Рейтинг@Mail.ru
Москва заключит первый офсетный контракт в пищевой промышленности - РИА Новости, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Москва заключит первый офсетный контракт в пищевой промышленности

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев – РИА Новости. Власти Москвы объявили конкурс на заключение офсетного контракта, предполагающего создание или модернизацию на территории города производства продуктов питания для детей, беременных и кормящих женщин, сообщает пресс-служба городского Департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
Стартовые условия конкурса – объем инвестиций не менее 2,1 миллиарда рублей. Начальная (максимальная) цена контракта - 30,6 миллиарда рублей. На производстве будут изготавливаться 38 наименований продуктов питания: молоко, соки, фруктовые, овощные, мясные и мясорастительные пюре, каши, творог, кефир, кисломолочная смесь, а также сухая смесь. Поставка городу будет осуществляться с 2022 года в течение 8 лет, говорится в сообщении.
Офсетный контракт на закупку детского питания станет для столицы четвертым. Совокупный объем инвестиций по трем ранее подписанным контрактам составляет 9,8 миллиарда рублей, объем поставки – 41 миллиард рублей.
«
"Все заключенные ранее офсетные контракты показали эффективность с точки зрения экономии бюджетных средств: их начальные (максимальные) цены в результате конкурсных процедур были снижены в общей сложности на 31,6%", – приводит пресс-служба слова руководителя ДИПП Александра Прохорова.
В пресс-службе напомнили, что первые два контракта Москва заключила в фармацевтике. В рамках этих контрактов в городе строятся новые заводы фармпрепаратов для лечения онкологических, кардиологических, эндокринных, иммунных заболеваний. Третий офсет, подписанный в конце 2019 года, предполагает создание в городе почти стопроцентно импортозамещающего производства медицинских изделий для стомированных больных. Впоследствии и лекарства, и медизделия будут поставляться столице.
Офсетный контракт – это закупка товаров для государственных нужд со встречными инвестиционными обязательствами по локализации их производства. Его главная цель – стимулировать вложение частных средств в создание новых предприятий или модернизацию существующих мощностей на территории Москвы. Офсет заключается на срок до 10 лет, минимальный объем инвестиций – 1 миллиард рублей, поставляемый товар должен быть российского происхождения. В будущем, помимо здравоохранения и пищепрома, столица планирует заключать офсетные контракты в таких отраслях, как транспортное машиностроение, техника для ЖКХ, IT-оборудование, отмечается в сообщении.
Московский Кремль
В ОЭЗ Москвы откроют производство оборудования для электроснабжения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала