Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс.Такси" могут включить в социально значимые интернет-ресурсы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс.Такси" могут включить в социально значимые интернет-ресурсы

Автомобиль службы "Яндекс Такси". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Минкомсвязь РФ рассматривает включение "Яндекс.Такси" в список социально значимых интернет-ресурсов, доступ к которым будет предоставляться бесплатно, сообщила журналистам замглавы ведомства Людмила Бокова.
Президент Владимир Путин ранее предложил реализовать проект "Доступный интернет", первым шагом в реализации которого станет бесплатный доступ к порталу госуслуг и сайтам федеральных и региональных органов власти по всей стране - с 1 марта 2020 года плата за трафик при переходе на эти сайты будет отменена.
"Это будут поправки в закон "О связи", мы там должны прописать, что услуги связи оказываются без взимания абонентской платы. Мы рассматриваем в качестве примера, если человеку, например, нужно вызвать такси, чтобы у него была такая возможность при нулевом балансе. Чтобы была возможность использовать этот сервис, но при этом не зависеть от своего тарифного плана", - сказала Бокова.
Она уточнила, что это будут социально-значимые отечественные ресурсы, это могут быть, в том числе, сервисы такси и подтвердила, что это может быть "Яндекс.Такси", отвечая на соответствующий вопрос.
Московское метро в час пик
"Яндекс" выяснил, сколько москвичи тратят времени на дорогу до работы
По словам Боковой, ведомство готовит не список, а возможность, чтобы каждый гражданин мог заниматься творчеством, получать образование. "Мы готовим возможность предоставлять такие сервисы для работы и развития человека, соответственно по льготным тарифам", - уточнила она.
Замглавы Минкомсвязи выразила надежду, что поправки в закон будут приняты в 2020 году, нормативная база уже готовится.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала