Рейтинг@Mail.ru
В ЯНАО стартовала патриотическая акция "Ямальское Знамя памяти" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО стартовала патриотическая акция "Ямальское Знамя памяти"

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 фев - РИА Новости. Патриотическая акция "Ямальское Знамя памяти", посвященная 75-й годовщине Победы, стартовала в Салехарде, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).
В торжественной церемонии запуска приняли участие губернатор Дмитрий Артюхов, ямальские ветераны, поисковики, кадеты школ Салехарда, волонтеры Победы и многие другие. Акция прошла в первой школе Салехарда, которая носит имя Героя Советского Союза Ивана Королькова.
«
"Ямальское Знамя памяти" – это акция, которая родилась из масштабного проекта "Знамя Победы". Он стартовал в округе пять лет назад и за это время объединил десятки тысяч людей, из межрегионального перерос в международный. Копии Знамени Победы, изготовленные ямальцами, побывали во всех городах и поселках региона, во многих городах России и 13 странах", - говорится в сообщении.
Новая патриотическая акция призвана объединить еще больше жителей Ямала. Тринадцать фрагментов стяга уже отправились в специальных посылках в муниципалитеты. На них каждый желающий сможет вписать имена своих близких, воевавших в Великой Отечественной войне. Затем фрагменты соединят в единое полотно, которое пронесут на параде Победы 9 мая в Салехарде. Первые имена появились на знамени сегодня, их вписали труженица тыла и дочь ветерана войны Дарья Аверина, губернатор округа Дмитрий Артюхов, координатор проекта "Знамя Победы" Дмитрий Жаромских, участник чеченской войны, награжденный медалью "За отвагу" и орденом Мужества, Рафаэль Тачетдинов.
Пресс-конференция, приуроченная к Международному дню родного языка
Подведены итоги Всероссийской акции "Родные языки народов России"
"Нет такой семьи в нашей отчизне, которой не коснулась бы эта война, поэтому наша главная задача, конечно же, сохранять память о тех годах нашей непростой истории. Нет более объединяющих начал у нас в стране, чем память о великой Победе. Сегодня мы начинаем новую акцию, в которую заложена очень правильная и добрая миссия: чтобы каждый ямалец мог вписать имя героя своей семьи, и потом в самый важный день – 9 мая – мы все торжественно пронесем это полотно ямальской памяти. Для меня большая честь вписать своих близких, которые воевали на фронте. Я искренне приглашаю всех ямальцев присоединиться к этой акции", – приводятся в сообщении слова Артюхова.
Текущий год объявлен президентом России Годом памяти и славы. На Ямале пройдут более 170 мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы. Межрегиональный проект "Знамя Победы" и патриотическая акция "Ямальское Знамя памяти" займут одно из центральных мест, добавляет пресс-служба.
Боевые награды на груди ветерана Великой Отечественной войны
Канал "История" запустил акцию, посвященную подвигам участников ВОВ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала