Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти в 2020 году появится 23 новых образовательных центра - РИА Новости, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

В Ленобласти в 2020 году появится 23 новых образовательных центра

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 фев - РИА Новости. В Ленинградской области в 2020 году будут созданы 23 центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", отремонтированы и оснащены 14 спортивных залов в сельских школах, а также заработают мобильный "кванториум" и IT-куб на базе Киришского политехнического техникума, сообщил в четверг на пресс-конференции глава региона Александр Дрозденко.
По его словам, в 2019 году были полностью выполнены все поставленные федеральным центром задачи по созданию в регионе новых возможностей для дополнительного образования: открыты два детских технопарка "Кванториум", региональный модельный центр дополнительного образования и сеть муниципальных модельных центров.
Что касается текущего года, то в Ленинградской области будут созданы 23 центра образования цифрового и гуманитарного профилей – "Точки роста", отремонтированы и оснащены 14 спортивных залов в школах сельской местности. Также должен заработать мобильный "кванториум" и создан IT-куб на базе Киришского политехнического техникума.
«
"За время реализации национальных проектов в сфере образования нам удалось добиться значительных успехов: от создания современной инфраструктуры и цифровизации образовательных организаций до подготовки и развития профессиональных управленческих и педагогических кадров. Эта работа будет продолжена. В комплексе она даст значительный рост качества образования, которое получают юные жители Ленинградской области", — добавил Дрозденко.
Он также отметил, что в 2020 году продолжается строительство семи детских садов и восьми школ, а также реновация 11 школ и четырех профессиональных учреждений.
Молодые люди с ноутбуком
Власти Ленобласти создадут резерв перспективных управленцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала