Рейтинг@Mail.ru
Кубань увеличила дорожный фонд региона до 37,7 миллиарда рублей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Кубань увеличила дорожный фонд региона до 37,7 миллиарда рублей

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 27 фев - РИА Новости. Краснодарский край увеличил свой дорожный фонд в текущем году до 37,7 миллиарда рублей, сообщил журналистам глава региона Вениамин Кондратьев.
«
"Мы увеличили дорожный фонд Краснодарского края в этом году до 37,7 миллиарда рублей. С 2015 года он вырос почти в 3 раза. Более 7 миллиардов рублей выделены в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Это огромные средства, которые позволят нам реализовать крупные дорожные проекты в муниципалитетах, прежде всего те, о которых говорят сами жители", - сказал губернатор.
По его словам, речь идет о реконструкции дороги Краснодар - Ейск на территории Тимашевского района. "Количество полос будет увеличено до четырех. Строительство обхода станицы Ленинградской, Тимашевска и еще одного очень важного для края проекта – Яблоновского моста. Мы намерены сдать его на год раньше срока – в 2024 году, а не в 2025 году", - добавил глава края.
Он также отметил, что регион начнет проектировать новую двухуровневую развязку на пересечении Московской и 40 лет Победы в Краснодаре. Кроме того, край продолжит и масштабный ремонт региональных и муниципальных дорог - в планах привести в порядок более 1300 километров.
Города России. Сочи
В Краснодарском крае расширяется эксперимент по взиманию курортного сбора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала