Рейтинг@Mail.ru
ФАС проведет мониторинг цен на авиабилеты - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС проведет мониторинг цен на авиабилеты

Пассажирский самолет в небе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба России будет проводить мониторинг цен на авиабилеты в связи с ограничением воздушного сообщения с рядом стран из-за коронавируса, говорится в сообщении ведомства.
"ФАС России будет проводить мониторинг цен на авиабилеты с тем, чтобы в результате падения прибыли авиакомпаний на внешних рынках не поднимались цены на внутренних направлениях", - говорится в сообщении.
Овощи
ФАС не зафиксировала нарушений в торговых сетях ДФО из-за коронавируса
Россия на фоне вспышки в Китае нового коронавируса с 1 февраля начала ограничивать авиасообщение с этой страной. Тогда были прекращены все регулярные перелеты за исключением рейсов крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот" в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг, а также рейсов четырех китайских перевозчиков. Остальные перешли на чартерный режим. С 14 февраля были прекращены и чартеры.
Минтранс предложил компенсировать авиакомпаниям потери из-за ограничения полетов в Китай в размере 1,6 миллиарда рублей. По заявлению главы Минтранса Евгения Дитриха, Минфин согласился с этой оценкой, однако сроков выплат пока нет.
С 1 марта из-за коронавируса будет остановлено авиасообщение России с Южной Кореей, кроме рейсов "Аэрофлота" и его дочерней компании "Аврора", сообщила 26 февраля вице-премьер РФ Татьяна Голикова, возглавляющая оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала