Рейтинг@Mail.ru
Турция разворачивает полевые госпитали на границе с Ираном - РИА Новости, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция разворачивает полевые госпитали на границе с Ираном

© AP Photo / Ebrahim NorooziЛюди в защитных масках на улице в Тегеране, Иран. 23 февраля 2020
Люди в защитных масках на улице в Тегеране, Иран. 23 февраля 2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Турецкие санитарно-эпидемиологические службы развернули полевые госпитали на границе с Ираном для карантина прибывающих из эпидемиологически опасных стран граждан, заявил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа.
«

"Минздрав Турции принял все меры для противодействия и профилактики коронавируса нового типа (СOVID-19), но при этом полностью отвергать вероятность распространения болезни в Турции нельзя. Во всех провинциях Турции определен перечень больниц для больных коронавирусом, а в приграничных зонах развернуты полевые госпитали", - заявил Коджа агентству Anadolu.

Люди в защитных масках на улице в Тегеране, Иран. 23 февраля 2020
Число заразившихся коронавирусом в Иране достигло 139
"Все, кто прибывает в Турцию транзитом из Китая, помещаются под 14-дневный карантин. Эта же процедура будет применяться в отношении граждан Турции, прибывающих из Ирана. Побывавшие в городах Кум и Мешхед будут находиться в течение 14 дней в полевых госпиталях, развернутых близ границы", - добавил Коджа.
Он отметил, что по состоянию на утро 26 февраля зараженных смертельным вирусом в Турции не зафиксировано.
По словам министра, ранее турецкие власти закрыли границу с Ираном в связи с инструкцией генеральной дирекции гражданской авиации Турции. В настоящее время турецким авиакомпаниям разрешается вывозить из Ирана только турецких граждан.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
Во вторник турецкие СМИ сообщили, что в Анкаре совершил экстренную посадку самолет турецкой авиакомпании Turkish Airlines, летевший из Тегерана в Стамбул, в связи с подозрением на коронавирус у одного из пассажиров. Все 132 пассажира и экипаж самолета помещены на плановый двухнедельный карантин.
19 февраля власти Ирана сообщили о вспышке коронавируса в стране - заражение началось с города Кум, являющегося местом паломничества мусульман-шиитов. По данным медиков, большинство заразившихся либо являются жителями города, либо ездили туда.
Вид на Вену
В Вене эвакуировали школу из-за подозрения на коронавирус у учителя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала