Рейтинг@Mail.ru
Пушков осудил поведение грузинских журналисток на конференции в ООН - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков осудил поведение грузинских журналисток на конференции в ООН

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Грузинские представительницы прессы берут за образец худшие примеры агрессивно-истеричной журналистики — так сенатор Алексей Пушков прокомментировал их поведение перед конференцией по разоружению и сессией Совета ООН по правам человека в Женеве.
«

"Грузинские журналистки весьма экзальтированные, мягко выражаясь, дамы. Не раз испытывал их напор на себе — и в Москве, и в Страсбурге, и в Совете Европы. Им кажется, что ответ они должны выдрать с корнем", — написал Пушков в своем твиттере.

Накануне официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала, что журналистки из Грузии набросились на российскую делегацию: "зацепили" ее с коллегой, но глава МИД Сергей Лавров не пострадал. По словам Захаровой, их поведение представляло собой "жалкое зрелище". Лавров, со своей стороны, также раскритиковал журналисток за неуместное поведение.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Захарова рассказала, почему не приезжает в Тбилиси
В середине мая в Тбилиси пройдет совещание комитета министров Совета Европы. Россию на таких мероприятиях традиционно представляет глава МИД.
Представители грузинской оппозиции призывали не допустить возможный визит Лаврова. Тем не менее президент Саломе Зурабишвили заявила, что Грузия готова принять российскую делегацию.
Как с цепи сорвались
Как с цепи сорвались
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала