Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова отметила важность НКО в оказании паллиативной помощи - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова отметила важность НКО в оказании паллиативной помощи

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова отметила важную роль некоммерческих организаций в оказании паллиативной помощи детям, сообщается на сайте уполномоченного.
«
"Некоммерческие организации играют важную роль в оказании паллиативной помощи детям, порой восполняют существующие пробелы в этой сфере, в сопровождении детей с паллиативным статусом и их семей", - приводятся на сайте слова Кузнецовой.
Она отметила, что всесторонний мониторинг поможет оценить реальное состояние системы оказания паллиативной помощи детям в стране, выявить сильные и слабые стороны, после чего будут внесены предложения по совершенствованию системы. Так, на селекторном совещании с Общественными палатами субъектов РФ некоммерческие организации были приглашены к участию в мониторинге оказания паллиативной помощи детям.
Добавляется, что о запуске мониторинга детский омбудсмен Анна Кузнецова заявила в декабре прошлого года. Проект реализуется Институтом уполномоченных по правам ребенка совместно с Детским хосписом в Санкт-Петербурге. Мониторинг позволит выявить проблемы в этой сфере, а собранная информация поможет выстроить в регионах эффективную систему оказания паллиативной помощи несовершеннолетним.
Светлана Новожилова с дочерью
Семья рассказала, как собрала 160 миллионов рублей для дочери с СМА
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала