Рейтинг@Mail.ru
Синоптик рассказал, когда ждать весну в Москве - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптик рассказал, когда ждать весну в Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец рассказал в беседе с НСН о сроках наступления весны в центральной части России.
По словам синоптика, погода в марте будет на два-четыре градуса выше положенной нормы. В первой декаде месяца наблюдается значительное обманчивое тепло.
«

"Норма для Москвы – минус пять-шесть градусов ночью, днем – плюс полтора градуса. В нынешнем марте к средним температурам надо прибавить два-четыре градуса", – отметил Тишковец.

Специалист подчеркнул, что снежный покров "уже ничто не сможет реанимировать". По его мнению, в первые недели марта "выживут несколько сантиметров пороши".
«

"Астрономическое начало весны с переходом столбика термометра через ноль к плюсовым значениям ожидается 20 марта, в крайнем случае – к 23 марта, Дню метеоролога", – прогнозирует эксперт.

Ранее метеоролог Михаил Леус рассказал, что в ближайшие два дня из-за активного циклона погода в столичном регионе испортится. В воскресенье температура опустится ниже нуля, возможна гололедица. Днем воздух прогреется до четырех градусов тепла, а атмосферное давление упадет.
Молодой человек в музее-заповеднике Коломенское
Погода в Москве обновила очередной рекорд тепла
Он отметил, что в понедельник температура в столице понизится. Так, ночью следует ждать до двух градусов мороза и гололедицу. Днем столбик термометра достигнет четырех градусов тепла. Окончательно погода улучшится во вторник.
Леус добавил, что в среду и четверг столицу оккупируют циклоны, придут осадки, а температура поднимется до пяти выше нуля.
Роман Вильфанд
Вильфанд рассказал, когда погода позволит снять верхнюю одежду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала