Рейтинг@Mail.ru
Свидетели сравнили напавшего на ребенка в Кандалакше с Чикатило - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свидетели сравнили напавшего на ребенка в Кандалакше с Чикатило

© Фото : СУ СК России по Мурманской областиВ Кандалакше мурманской области подросток, подозревается в том, что пытался задушить и закопать в снег 11-летнего мальчика
В Кандалакше мурманской области подросток,  подозревается в том, что пытался задушить и закопать в снег 11-летнего мальчика
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 фев – РИА Новости. Пятнадцатилетний мальчик, который подозревается в том, что пытался убить и закопать в снег 11-летнего ребенка в Кандалакше Мурманской области, "нападает только на маленьких". Об этом в интервью телеканалу РЕН ТВ рассказали свидетели случившегося.
Региональное следственное управление Следственного комитета сообщило, что в пятницу вечером подросток в Кандалакше пытался задушить ребенка. Решив, что тот не подает признаков жизни, он стал закапывать жертву в снег. Скорую помощь вызвали находящиеся неподалеку взрослые. По данным СК, сейчас жизни ребенка ничего не угрожает.
«

"Ребенок в реанимации, помнит только свое имя и узнал папу. Этот (подросток. – Прим. ред.) имеет "отличные" характеристики. Он нападает только на маленьких, вводит всех в заблуждение... Он натуральный Чикатило! Сегодня сотрудники полиции плакали, когда доставали мальчика из снега", – заявили свидетели.

По информации телеканала, с 2016 года подросток был в поле зрения правоохранительных органов. Он избивал детей моложе себя, с которыми даже не был знаком, потерпевшими стали как минимум шесть мальчиков и девочек, а в 2017 году столкнул с дамбы в реку восьмилетнего мальчика и смотрел, как тот тонет, в результате ребенок погиб. Тогда подростку удалось избежать ответственности, поскольку он был несовершеннолетним.
Как ранее отметил уполномоченный по правам ребенка в регионе Борис Коган, подросток имеет "тяжелый послужной список".
Айдар Абдулин
"Им всего по 15 лет": кто ответит за жестокое убийство челябинца
По словам омбудсмена, в начале следующей недели он намерен поехать в Кандалакшу и разобраться в ситуации на месте. Коган намерен выяснить мотивы совершения правонарушения, побывать в школе, где учится жертва, а также встретиться с родителями ребенка.
Ирина и, предположительно, ее убийца
В подмосковной Балашихе сверстник пробил голову девятикласснице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала