МОСКВА, 22 фев - РИА Новости, Александр Рогулев. Глава Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак отказался назвать имя специалиста, чью аккредитацию на чемпионате мира использовал личный тренер Александра Логинова Александр Касперович.
Первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Алексей Нуждов в субботу сообщил РИА Новости, что в номерах биатлонистов сборной России Логинова, Евгения Гараничева, а также тренера Касперовича проводятся обыски. Позже глава СБР Владимир Драчев сообщил, что обыск связан с проблемами с аккредитацией у Касперовича и со старым допинговым делом Логинова. Брынзак заявил, что в день гонок преследования Касперович попросил аккредитационную карту у одного из членов украинской делегации и с этой картой попал на трассу, чтобы подсказывать информацию своему спортсмену.
«
"Зачем вам имя? Это так важно? Суть мы уже объяснили. Читайте на нашем сайте, там все написано", - ответил Брынзак корреспонденту РИА Новости на просьбу назвать имя специалиста, предоставившего аккредитацию Касперовичу.

