Рейтинг@Mail.ru
Си Цзиньпин поблагодарил Гейтса за поддержку в борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Си Цзиньпин поблагодарил Гейтса за поддержку в борьбе с коронавирусом

© REUTERS / XinhuaПредседатель КНР Си Цзиньпин
Председатель КНР Си Цзиньпин
Председатель КНР Си Цзиньпин
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 22 фев - РИА Новости. Председатель КНР Си Цзиньпин направил письмо с благодарностью основателю компании Microsoft Биллу Гейтсу и его супруге Мелинде за поддержку в борьбе с эпидемией нового типа коронавируса, текст письма опубликован агентством Синьхуа.
Ранее стало известно, что благотворительный фонд основателя компании Microsoft, миллиардера Билла Гейтса и его супруги Мелинды (Bill & Melinda Gates Foundation) выделит до 100 миллионов долларов на глобальную борьбу с распространением COVID-19.
«
"Сейчас наступил критический момент в борьбе Китая с новым типом коронавируса (COVID-19). Я глубоко признателен за щедрость благотворительного фонда Bill & Melinda Gates Foundation и за ваше письмо c выражением солидарности китайскому народу в такой важный момент", - написал китайский лидер.
Он отметил, что с момента начала вспышки болезни призывал к уверенности, единству, научному подходу и целенаправленным ответным действиям в качестве руководства в усилиях Китая по борьбе с эпидемией.
Сотрудники чистят колонну на станции Сусео в Сеуле, Южная Корея
Число зараженных коронавирусом в Южной Корее выросло почти вдвое
"Мы сплотили всю нацию и предприняли ряд беспрецедентных мер по сдерживанию эпидемии и лечению больных, и эти чрезвычайные меры приносят существенные результаты. Мы решительно настроены защищать жизнь и здоровье народа Китая и всех стран мира", - указал Си Цзиньпин.
По его словам, Китай также полон решимости внести свой вклад в поддержание глобальной безопасности в области общественного здравоохранения.
"Как я часто говорю, человечество - это сообщество единой судьбы, и для победы над болезнью, которая угрожает всем, самым мощным оружием являются единство и сотрудничество", - отметил он.
Китайский лидер также подчеркнул, что Фонд оперативно присоединился к глобальным действиям в противостоянии эпидемии и сыграл активную роль в глобальном сдерживании вспышки заболевания.
"Я поддерживаю ваше сотрудничество с соответствующими китайскими учреждениями и с нетерпением ожидаю улучшения координации и согласованных усилий международного сообщества во имя всеобщего здоровья и благополучия", - добавил он.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала