Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады призвал Зеленского извиниться за ситуацию под Полтавой - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады призвал Зеленского извиниться за ситуацию под Полтавой

© REUTERS / Valentyn OgirenkoДемонстрант бросает камень в сторону полицейского фургона во время акции протеста против прибытия самолета с эвакуированными из китайской провинции Хубэй в село Новые Санжары Полтавской области
Демонстрант бросает камень в сторону полицейского фургона во время акции протеста против прибытия самолета с эвакуированными из китайской провинции Хубэй в село Новые Санжары Полтавской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский должен был извиниться за акцию протеста против размещения в санатории в Полтавской области эвакуированных из Китая граждан, заявил в пятницу депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Ренат Кузьмин.
Ранее в пятницу Зеленский записал видеообращение, в котором заявил, что все заказчики и организаторы протестов против размещения вернувшихся из Китая граждан Украины и иностранцев в Полтавской области понесут наказание.
Вездесущая рука. На Украине отыскали виновника национального позора
Вездесущая рука. На Украине отыскали виновника национального позора
"Ни слова о том, что ответственность за все это должны понести министр здравоохранения, кабмин и его глава, глава СБУ, который "проспал эту ситуацию", министр внутренних дел. И сам президент должен был извиниться за то, что он допустил это все", - заявил Кузьмин в эфире телеканала NewsOne.
Эвакуация граждан Украины и ряда иностранцев из Китая из-за вспышки нового типа коронавируса завершилась столкновениями силовиков и жителей Полтавской области, которые протестовали против размещения вернувшихся в их поселке. Протестующие встретили прибывших на родину криками, истериками, а также забросали их автобусы камнями. Пресс-служба украинского министерства здравоохранения сообщала, что медики не обнаружили симптомов ОРЗ у эвакуированных.
Санаторий в Новых Санжарах на Украине, где находятся эвакуированные из Китая граждане
Глава Минздрава Украины не осталась ночевать с доставленными из Уханя
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 75 тысяч человек, скончались 2236, излечились свыше 18 тысяч. За пределами материкового Китая в 26 странах выявлены больше тысячи случаев заражения.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала