Рейтинг@Mail.ru
Около 500 тысяч юных нижегородцев регулярно занимаются спортом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Около 500 тысяч юных нижегородцев регулярно занимаются спортом

© Depositphotos.com / shockДети в бассейне
Дети в бассейне
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 фев - РИА Новости. Почти полмиллиона юных жителей Нижегородской области регулярно занимаются физкультурой и спортом, заявил глава региона Глеб Никитин на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО.
Основной темой заседания при полпреде в Тольятти в пятницу стало развитие системы вовлечения жителей Приволжья в регулярные занятия физкультурой и спортом.
"Тема совета очень актуальная и своевременная для Нижегородской области. У нас очень спортивный регион, в частности, это касается школьного и студенческого спорта. В Нижегородской области почти стопроцентный охват физкультурой и спортом молодого поколения. Занимаются около 500 000 детей и юношей в возрасте от 3 до 18 лет", - цитирует пресс-служба регионального правительства слова Никитина.
Первоклассники на праздновании Дня знаний в классе средней общеобразовательной школы
В Нижегородской области могут запустить проект оценки качества образования
Однако по словам губернатора, у тех, кто старше, этот показатель идет на спад. Если в прошлом году доля нижегородцев в возрасте до 30, которые регулярно занимались физкультурой и спортом, составила 90%, то у старшего поколения - меньше 9%. "Как результат общий показатель среди всех возрастов - 39%. К 2024 мы рассчитываем довести это значение до 57,6%, и, таким образом, перевыполнить задачу, поставленную президентом России Владимиром Путиным", - подчеркнул Никитин.
Он отметил, что очень актуален вопрос популяризации здорового образа жизни. "У нас есть очень хорошие примеры. Регулярно проводятся спортивные мероприятия и крупные турниры. Вырастают настоящие звезды спорта – гимнастки Дина и Арина Аверины, Наталья Воронина, которая недавно установила в США мировой рекорд в конькобежном спорте на дистанции в 5000 метров... Есть на кого равняться молодым спортсменам", - добавил губернатор.

Другие новости региона читайте здесь>>

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
В Нижегородской области появится "Квантовая долина"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала