Рейтинг@Mail.ru
В Казани арестовали троих предполагаемых экстремистов - РИА Новости, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казани арестовали троих предполагаемых экстремистов

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 21 фев - РИА Новости. Вахитовский районный суд Казани в пятницу заключил под стражу на два месяца предполагаемых организатора и двух участников ячейки организации "Ат-Такфир Валь-Хиджра"*, сообщил РИА Новости представитель суда.
"Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 18 апреля Руслану Ширинову, Олегу Малахову и Альберту Залалтдинову", - сказал собеседник агентства.
Накануне УФСБ по Татарстану сообщило о задержании в Казани трех предполагаемых членов ячейки "Ат-Такфир Валь-Хиджра". По данным ведомства, участники группы планировали совершение тяжких преступлений, в том числе с целью поиска средств для дальнейшего выезда на территорию Сирии и вступления в ряды международной террористической организации.
Отмечалось, что правоохранительными органами собраны доказательства формирования подозреваемыми на территории Татарстана ячейки объединения "Ат-Такфир Валь-Хиджра" из трех граждан РФ и гражданина Украины.
По информации УФСБ, были задержаны предполагаемый лидер и два активных участника ячейки, в ходе обысков изъяты религиозная литература джихадистского толка, пять единиц холодного оружия, электрошокер, а также электронные носители информации. Возбуждено уголовное дело по статье "организация деятельности экстремистского сообщества".
* Запрещенная в России экстремистская организация
Задержание сотрудниками ФСБ подростков в Керчи, готовивших террористические акты на территории России
Суд в Крыму арестовал готовивших теракт в Керчи подростков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала