Рейтинг@Mail.ru
В Москве "набор новорожденному" разрешили заменять выплатой - РИА Новости, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве "набор новорожденному" разрешили заменять выплатой

© РИА Новости / Сергей ГунеевНоворожденный ребенок в роддоме. Архивное фото
Новорожденный ребенок в роддоме. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о расширении мер поддержки семей с новорожденными детьми в Москве, теперь такие семьи смогут получить выплату в 20 тысяч рублей вместо "набора новорожденному", соответствующий документ опубликован на официальном портале мэра.
С декабря 2017 года семьи, чьи дети появились на свет в столице, получали при выписке из роддомов коробку "Наше сокровище" с вещами для новорожденного. В начале февраля депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова сообщила РИА Новости, что женщины, родившие ребенка в Москве, смогут начать получать единовременную выплату в 20 тысяч рублей вместо подарочной коробки с одеждой и принадлежностями.
Новорожденные в родильном доме
ЕР хочет распространить акцию "Подарок новорожденному" на все регионы
"Взамен получения подарочного комплекта детских принадлежностей по желанию родителей (единственного родителя), усыновителей (единственного усыновителя), опекуна выплачивается компенсационная выплата на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми", - говорится в распоряжении.
Отмечается, что компенсационная выплата назначается на новорожденного ребенка, родившегося начиная с 18 февраля 2020 года при условии, что один из родителей (единственный родитель) новорожденного ребенка имеет место жительства в Москве, либо государственная регистрация рождения ребенка состоялась в Москве независимо от места жительства родителей.
На выплату не могут претендовать те, кто уже получил комплект детских принадлежностей для новорожденного.
Новорожденные дети
Эксперт предсказала вероятность роста рождаемости в России
"Компенсационная выплата на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми, в случае рождения двух и более детей предоставляется на каждого новорожденного ребенка... выплата предоставляется единовременно в размере 20 000 рублей", - говорится в распоряжении.
Также отмечается, что семьям с новорожденными детьми, регистрация рождения которых состоялась в Москве и родители (единственный родитель) которых не имеют места жительства в Москве, гарантируется проведение скрининговых исследований новорожденного ребенка и выдача сертификата на посещение ребенком первого года жизни врачей-специалистов (педиатр, невролог, детский хирург, травматолог-ортопед, офтальмолог) в государственных медицинских организациях Москвы, при условии, что мать новорожденного ребенка застрахована по обязательному медицинскому страхованию в другом субъекте Российской Федерации.
Новорожденные дети
Замглавы ВРНС рассказал, как решить проблему демографии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала