Рейтинг@Mail.ru
В Ленолбласти в 2019 году ввели в строй почти 3 млн кв м жилья - РИА Новости, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

В Ленолбласти в 2019 году ввели в строй почти 3 млн кв м жилья

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Ленинградской областиГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Читать ria.ru в
С. - ПЕТЕРБУРГ, 20 фев - РИА Новости. В Ленинградской области в прошлом году введены в строй 2,9 миллиона квадратных метра жилья, таким образом регион в полном объеме достиг установленных федеральных показателей по вводу жилья в строй в 2019 году, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
"Уточненные данные по уведомлениям о вводе индивидуальных жилых домов в эксплуатацию, полученные от муниципальных образований, обрабатываются с прошлого года комитетом по строительству", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что это небывалый показатель в структуре ввода жилья, ранее ИЖС никогда не превышал трети - то есть 30% от общего объема. В прошлом году Гатчинский и Ломоносовский районы стали новым направлением для дачного строительства, что показывает, что горожане активно осваивают юг в противовес элитному карельско-ладожскому направлению. Кроме тобою в обладминистрации отмечают, что резерв юга далеко не исчерпан и этот вектор становится основным для возведения коттеджей и таунхаусов.
"Это полностью соответствует тому вектору, который взяла область несколько лет назад, после принятия градостроительных полномочий на региональный уровень: мы хотели бы видеть новую застройку мало- и среднеэтажной, низкоплотной. И статистика подтверждает это движение", — сказал губернатор области Александр Дрозденко, комментируя данные по вводу в эксплуатацию жилья.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Дрозденко: Ленобласть - крупнейший заказчик стройотрасли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала