Рейтинг@Mail.ru
Путин привлек многих передовых специалистов во власть, заявил Кудрин - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин привлек многих передовых специалистов во власть, заявил Кудрин

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПредседатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин привел во власть свою команду питерцев, которые доказали, что являются сильными передовыми специалистами в своих сферах, заявил журналистам глава Счетной палаты Алексей Кудрин, который сам является ярким представителем этой команды.
"Приход Путина сам по себе уже свидетельствует о конкурентоспособности этой команды", - сказал Кудрин, отвечая на вопрос РИА Новости о причинах успеха команды первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака в российской политике.
«
"Конечно, я признаю, что сама личность Путина, его знакомства, личные связи могли привести значительную часть питерцев во власть. Но многие из них – это были очень сильные люди: это Козак, Герман Греф и многие другие, кто в своих сферах являются передовыми", - продолжил Кудрин.
Собчак в 1991 году стал первым мэром Ленинграда, в том же году городу было возвращено историческое название - Санкт-Петербург. За пять лет работы на этом посту он сформировал команду управленцев, многие из которых до сих пор занимают высшие посты в государстве и возглавляют госкомпании. Среди наиболее известных - Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Игорь Сечин, Алексей Миллер, Дмитрий Козак, Герман Греф, Анатолий Чубайс, Сергей Нарышкин.
Говоря о своей роли в команде, которая пришла к власти в России вместе с Путиным, Кудрин отметил, что считает главным достижением повышение уровня жизни людей. "Я думаю, что моя роль внутри команды Путина в том, что, когда я был министром и вице-премьером, мы, скорее, усиливали нашу экономику и существенно повысили уровень жизни. Поэтому вряд ли можно сказать, что мы были несильными", - заявил он. Кудрин возглавлял Минфин с 2000 года в течение 11 лет, а в 2000-2004 и в 2007-2011 годах занимал и пост вице-премьера.
Путин 19 февраля примет участие в памятных мероприятиях в Петербурге, приуроченных к 20-летию со дня смерти Собчака.
Путин на могиле Анатолия Собчака в Санкт-Петербурге
Владимир Путин почтит память Анатолия Собчака
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала