Рейтинг@Mail.ru
Минчук: наверное, Столбова могла бы продолжать выступать - РИА Новости Спорт, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Минчук: наверное, Столбова могла бы продолжать выступать

Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Первый партнер фигуристки Ксении Столбовой Артур Минчук, комментируя решение олимпийской чемпионки завершить карьеру, предположил, что Столбова могла бы продолжать выступать.
Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях и серебряный призер Игр в Сочи в парном катании (в паре с Федором Климовым) 28-летняя Столбова объявила о завершении спортивной карьеры в феврале. Пара Столбова/Климов распалась вскоре после того, как Международный олимпийский комитет не разрешил партнерше выступать на Олимпийских играх-2018. В текущем сезоне фигуристка выступала в паре с Андреем Новоселовым.
«
"Когда заканчивать карьеру, каждый решает сам. Могла бы Ксения продолжать выступать? Наверное, могла бы. Либо с этим, либо с другим спортсменом. Я не могу конкретно сказать, видимо, их решение было общим. Жизнь продолжается. Конечно, тяжело после высоких результатов, которые были у них с Федором, найти что-то новое и добиться таких же результатов. У кого-то получается, у кого-то - нет. Но пробовать всегда надо, мне кажется, если спортсмен чувствует в себе силы", - сказал Минчук по телефону.
"Много пар менялось, и люди добивались успеха, - добавил собеседник агентства, тренирующий чемпионов России и Европы Александру Бойкову и Дмитрия Козловского. – Алена (Савченко) сменила партнера и стала олимпийской чемпионкой, Татьяна Волосожар встала в пару с Максимом Траньковым и они выиграли Олимпиаду, (француженка) Ванесса Джеймс не сразу стала выступать с Морганом Сипре".
«
Минчук затруднился ответить, смог бы он достичь успехов в паре со Столбовой. "На этот вопрос я, наверное, не отвечу, - посмеявшись, сказал специалист. – Это осталось совсем глубоко в истории, было давно. Я долгое время занимаюсь совсем другим делом".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Россия
    Иран
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Нефтехимик
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Рублев
    76
    54
  • Хоккей
    2-й период
    ЦСКА
    СКА
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Финляндия
    Белоруссия
    0
    0
  • Футбол
    29.09 21:45
    Испания
    Хорватия
  • Футбол
    29.09 21:45
    Чехия
    Англия
  • Футбол
    29.09 21:45
    Словения
    Северная Македония
  • Футбол
    29.09 21:45
    Шотландия
    Швейцария
  • Футбол
    29.09 21:45
    Сан-Марино
    Албания
  • Футбол
    2-й тайм
    Молдавия
    Фарерские острова
    1
    1
  • Футбол
    29.09 21:45
    Словакия
    Казахстан
  • Футбол
    29.09 21:45
    Болгария
    Эстония
  • Футбол
    29.09 21:45
    Люксембург
    Исландия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала