Рейтинг@Mail.ru
Врач назвал две самые вредные повседневные привычки - РИА Новости, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач назвал две самые вредные повседневные привычки

© Fotolia / psphotographyРабота за компьютером
Работа за компьютером
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Привычка грызть небольшие предметы типа ручки или карандаша, а также постоянное использование смартфона негигиеничны и пагубно влияют на здоровье человека. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-терапевт Алексей Водовозов.
Как заявил медик, многие люди постоянно покусывают разные мелкие предметы и не считают это дурным пристрастием, хотя оно вовсе не безобидно. По его словам, если увлечься этим занятием, то зубы могут сколоться или "проточиться".
Руки
Врач рассказал, как продлить жизнь суставам
"Этим же рискуют и люди, которые часто "перекусывают" что-нибудь на работе, швейную нить, скотч, зачищают электропровода. Они считают, что так проще и удобнее, привыкают и в итоге губят свои зубы", — заметил Водовозов.
Кроме того, одной из самых вредных привычек врач назвал постоянное использование смартфона. Терапевт пояснил, что люди не расстаются с гаджетом в общественном транспорте и уборной, а после этого берут его с собой в постель и за обеденный стол.
«

"Исследования показали, что это самый грязный предмет из тех, которые часто используются человеком. Он грязнее денег", — цитирует медика издание.

Водовозов посоветовал время от времени протирать устройство антибактериальными салфетками.
Врач также напомнил, что частое использование смартфонов вызывает интернет-зависимость, портит зрение и осанку, а также повышает риск ДТП из-за невнимательности владельцев гаджетов.
Бессонница
Врач рассказала о самых вредных для сна привычках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала