Рейтинг@Mail.ru
Угроза наводнения в Петербурге миновала, затворы дамбы открыты - РИА Новости, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угроза наводнения в Петербурге миновала, затворы дамбы открыты

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкВид на комплекс защитных сооружений (дамбу) Санкт-Петербурга
Вид на комплекс защитных сооружений (дамбу) Санкт-Петербурга
Вид на комплекс защитных сооружений (дамбу) Санкт-Петербурга. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 фев - РИА Новости. Затворы комплекса защитных сооружений (КЗС) в Санкт-Петербурге, которые были закрыты в понедельник в связи с возможным подъемом уровня воды в дельте реки Невы до опасных значений, открыты, сообщает дирекция КЗС.
"Дирекция комплекса защитных сооружений информирует о том, что пиковые значения подъема уровня воды пройдены в 03.00 18 февраля, и при стабильной тенденции к дальнейшему понижению уровня защитные затворы КЗС начали движение на открытие водопропускных отверстий в 04.54 18 февраля", - говорится в сообщении.
По состоянию на 06.00 мск канал судопропускного сооружения С-1 был свободен для прохода судов.
Ранее сообщалось, что в понедельник днем были закрыты городские парки и скверы в связи с неблагоприятными погодными условиями. По прогнозу синоптиков, ожидалось усиление ветра до 25-28 метров в секунду, а также повышение уровня воды в устье реки Невы. Затворы комплекса защитных сооружений в Петербурге закрыли в связи с возможным подъемом уровня воды в устье Невы.
Набережная Невы в Санкт-Петербурге. 17 февраля 2020
В Петербурге сильный ветер повалил 20 деревьев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала