Рейтинг@Mail.ru
Сенатор рассказал, когда Совет Федерации переедет в новое здание - РИА Новости, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор рассказал, когда Совет Федерации переедет в новое здание

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Совет Федерации планирует переехать в новое здание к концу следующего года, сообщил РИА Новости председатель комитета Совфеда по регламенту Вячеслав Тимченко.
«
"Планируем к сентябрю-октябрю следующего года заехать в новое здание. Думаю, что если реализуются даже пессимистичные прогнозы, то к концу 2021 года точно должны переехать", - сказал сенатор.
По его словам, в настоящее время ведутся земляные работы: строится подземный паркинг, который вместе с пространством внутреннего двора сможет обеспечить всех сенаторов парковочными местами. "Сейчас с этим у Совета Федерации постоянные сложности", - отметил Тимченко.
Планируется, что новое восьмиэтажное здание Совфеда будет возведено по адресу улица Петровка, дом 17, строение 19, с переходом в нынешнее здание верхней палаты. В строении будут размешаться кабинеты сенаторов, в том числе и назначаемых по президентской квоте, помещения для заседания комитетов, комнаты для сотрудников аппарата. Зал заседаний остается в нынешнем здании.
В настоящее время ряд членов Совфеда и сотрудников аппарата размещены в корпусе на Новом Арбате из-за нехватки помещений в основном здании на Большой Дмитровке.
Здание Государственной думы России
Реконструкция зданий Госдумы и Совфеда подорожает до 7 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала