Рейтинг@Mail.ru
В Братске начали проверку состояния воздуха после жалоб жителей - РИА Новости, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Братске начали проверку состояния воздуха после жалоб жителей

Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 17 фев – РИА Новости. Прокуратура проведет проверку в Братске, где жители жалуются на состояние атмосферного воздуха, сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.
От жителей Братска за сутки в мэрию поступило более 80 обращений с жалобами на состояние атмосферного воздуха и сильный смог. По данным Росгидромета из-за теплого фронта в городе создались неблагоприятные погодные условия для рассеивания выбросов промышленных предприятий, в ближайшие два-три дня они кардинально не изменятся.
Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский
Москва планирует снизить количество вредных веществ в воздухе на 30%
"Прокуратурой проводится проверка исполнения требований законодательства об охране атмосферного воздуха. Сотрудниками прокуратуры осуществлены выходы на предприятия, анализируется их деятельность в период режима неблагоприятных метеоусловий", - говорится в сообщении.
Руководителям компаний "РУСАЛ Братск" и филиала АО "Группа Илим" в Братске прокуратура направила предостережения о недопустимости нарушений природоохранного законодательства.
Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев создал рабочую группу для оценки ситуации. В городе работает мобильная станция мониторинга атмосферного воздуха Центра лабораторного анализа и технических измерений (ЦЛАТИ). По данным администрации Братска, исследования, проведенные 17 февраля мобильной станцией мониторинга ЦЛАТИ, показали, что ПДК по оксиду углерода превышен в 2,2 раза, есть превышения по фенолу и фториду водорода. По остальным параметрам превышений нет.
Трубы промышленных предприятий
В Омске зафиксировали восьмикратное превышение этилбензола в воздухе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала