Рейтинг@Mail.ru
Дополнительное время потребовалось на экспертизу дела Серебренникова - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дополнительное время потребовалось на экспертизу дела Серебренникова

Режиссер Кирилл Серебренников. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Экспертиза по делу режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в хищениях при реализации проекта "Платформа", до сих пор еще не готова, эксперты просят продлить срок ее проведения, передает корреспондент РИА Новости из зала Мещанского суда Москвы.
«
"Поступила информация из экспертного центра, эксперты просят продлить срок проведения экспертизы", - заявила судья Олеся Менделеева.
В связи с этим она объявила перерыв до 13 марта.
Уже третью экспертизу по делу суд поручил экспертному центру при министерстве юстиции, в качестве экспертов выбрав театрального критика Ольга Королеву и замдиректора МХАТ имени Горького Елену Баженову.
Спектакль Петровы в гриппе Антона Федорова в Гоголь-центре
В "Гоголь-центре" рассказали о планах на 2020 год
По делу уже проведено две экспертизы. Первая, еще на стадии следствия, подкрепляет обвинение, на ней основана сумма вмененного подсудимым ущерба. В ходе предыдущего рассмотрения дела суд назначил финансовую, оценочную и искусствоведческую экспертизу, которая оценила мероприятия "Платформы" как значительное культурное явление. С подсчетом точных цифр эксперты испытали затруднения из-за отсутствия документации. Однако адвокат Дмитрий Харитонов заявил, что экспертиза установила, что на проект "Платформа" было потрачено 216 миллионов рублей при стоимости 260 миллионов: режиссер не украл деньги, а сэкономил их для государства.
По версии следствия, Серебренников, продюсеры Алексей Малобродский и Юрий Итин, а также бывшая сотрудница Минкульта Софья Апфельбаум похитили 133 из 214 миллионов рублей, выделенных в 2011-2014 годах "Седьмой студии" на развитие и популяризацию современного искусства России в рамках проекта "Платформа". По данным следствия, бывший продюсер "Седьмой студии" Екатерина Воронова уничтожила часть бухгалтерских документов.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Следователь по делу Серебренникова стал генералом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала