Рейтинг@Mail.ru
В пресс-службе объяснили оговорку главы Оренбуржья о войне - РИА Новости, 19.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

В пресс-службе объяснили оговорку главы Оренбуржья о войне

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 фев - РИА Новости. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер, пожелавший, "чтобы каждую семью затронула война", оговорился из-за волнения перед собравшимися ветеранами, заявили РИА Новости в пресс-службе главы региона.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что Паслер, выступая на праздничном концерте в честь старта Года памяти и славы, произнес фразу "Нам хотелось бы, чтобы каждую семью затронула война".
«

"Это была оговорка. Выступать перед ветеранами, детьми войны, тружениками тыла – а в зале присутствовало 4 тысячи зрителей – очень волнительно. Волнительно еще и потому, что для каждого из нас это личная тема, война действительно коснулась каждой семьи…", - рассказали агентству в пресс-службе.

Отмечается, что присутствующие в зале поняли, что губернатор оговорился и поддержали его аплодисментами. Позднее глава региона пообщался с ветеранами.
Нина Шейерман
В Хакасии чиновница объяснила оговорку при поздравлении оркестра
Также собеседница агентства добавила, что в аккаунтах правительства Оренбургской области размещена обновленная версия ролика к 75-летию Победы. Ранее ролик с ошибками в субтитрах был опубликован в аккаунте главы региона. В субтитрах, в частности, фигурировали слово "пеницилин" и несуществующая дата "40 августа". Как объяснили РИА Новости в пресс-службе губернатора, это была черновая версия, ее разместили по ошибке, и вскоре она была удалена.
"Мы разместили в аккаунтах правительства региона правильную версию ролика к юбилею Победы", - сказала собеседница агентства.
В новом ролике исправлены замеченные пользователями сети ошибки.
Экс-президент СССР Михаил Горбачев
Горбачев рассказал, как его отец уходил на фронт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала