Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поручил министрам посещать регионы и докладывать о проблемах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин поручил министрам посещать регионы и докладывать о проблемах

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит оперативное совещание с членами правительства. 17 февраля 2020
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит оперативное совещание с членами правительства. 17 февраля 2020
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит оперативное совещание с членами правительства. 17 февраля 2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил кабмину самостоятельно посещать регионы и докладывать о ситуации в них, особенно о проблемных вопросах.
«
"Поручаю вам, уважаемые заместители, и членам правительства самим посещать регионы в первую очередь проблемные и докладывать о ситуации в целом и тех точках напряжения, которые требуют нашей помощи, прошу каждого из вас, а также министров подготовить график поездок, чтобы в том числе персонально контролировать, как идет исполнение национальных проектов", - сказал он в ходе совещания с вице-премьерами.
Мишустин также отметил, что особый акцент нужно сделать на посещении тех регионов, где сложилась "непростая социально-экономическая ситуация". По его мнению, кабмину нужно "как можно чаще общаться с людьми и посещать регионы, чтобы не по бумажным ответам, а в действительности знать, что нужно людям, что их волнует каждый день".
Он анонсировал, что и сам продолжит поездки по регионам, напомнив, что недавно посетил Великий Новгород. Мишустин также обратил внимание на то, что проблемы Новгородского региона - это отражение ситуации в других субъектах. "Мы там как раз отрабатываем механизм решения наиболее чувствительных вопросов", - пояснил Мишустин.
Тем не менее, глава правительства отметил, что необходимо не забывать и о специфике каждого региона. "У нас большая страна, у каждого региона свои особенности, и средства из федерального бюджета необходимо выделять на решение конкретных проблем конкретного региона, максимально учитывая местную специфику", - объяснил он.
Автомобильное движение на Третьем транспортном кольце в Москве
Названы лучшие по качеству жизни регионы России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала