Рейтинг@Mail.ru
Вернувшихся с лайнера Westerdam россиян могут направить в больницу - РИА Новости, 16.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вернувшихся с лайнера Westerdam россиян могут направить в больницу

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкКруизный лайнер Westerdam у причала морского вокзала Владивостока. 22 апреля 2019
Круизный лайнер Westerdam у причала морского вокзала Владивостока. 22 апреля 2019
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 фев - РИА Новости. Троих россиянок, вернувшихся с круизного судна Westerdam в Санкт-Петербург, могут направить в инфекционную больницу для полного обследования только в случае появления у них первых признаков ОРВИ, сообщили РИА Новости в городском Управлении Роспотребнадзора.
Ранее сообщалось, что первые трое из семи россиян c лайнера вернулись из Пномпеня в Петербург. Круизное судно Westerdam прибыло в Камбоджу 13 февраля после отказа в заходе в порты пяти стран из-за опасений, связанных с коронавирусом.
Изображение уханьского коронавируса , полученное с помощью электронного микроскопа
Китайские ученые назвали наиболее вероятный источник коронавируса
"Если симптомов ОРВИ у них обнаружено не будет, то они будут наблюдаться медиками по месту регистрации. При появлении первых признаков ОРВИ будут направлены в инфекционный стационар для полного обследования", - сказала собеседница агентства.
Пассажиры лайнера Westerdam начали сходить на берег в порту Сиануквиль 14 февраля. Из Сиануквиля их доставляют в Пномпень, откуда они вылетают регулярными и чартерными рейсами в страны гражданства. Все путешествие с борта судна до дома каждому пассажиру оплачивает американская компания-оператор круиза. На сайте компании размещено заявление, в котором говорится, что каждому пассажиру также возмещена стоимость круиза и открыт 100-процентный кредит на следующий круиз. Более половины из 1455 пассажиров круизного судна составляли граждане США, также на борту было много пассажиров из Канады, Австралии и Новой Зеландии. Россиян на судне было восемь: три женщины из Санкт-Петербурга, семья из четырех человек из Москвы и одна россиянка, входящая в экипаж лайнера. Всего в составе экипажа круизного судна 802 человека.
С момента захода в Гонконг, который спровоцировал подозрения в наличии инфекции на судне, прошло ровно 14 дней до схода пассажиров на берег в Камбодже: международно-принятый срок карантина, равный среднему инкубационному периоду коронавируса.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала