Рейтинг@Mail.ru
Лавров встретился с премьером Иракского Курдистана - РИА Новости, 15.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров встретился с премьером Иракского Курдистана

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВстреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и премьер-министра Иракского Курдистана Масрура Барзани во время встречи в Мюнхене
Встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и премьер-министра Иракского Курдистана Масрура Барзани во время встречи в Мюнхене
Читать ria.ru в
МЮНХЕН, 15 фев - РИА Новости. Премьер-министр Иракского Курдистана Масрур Барзани на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил, что его визит в Эрбиль послужил укреплению отношений Москвы с автономным регионом.
"Спасибо за ваше гостеприимство во время моего визита и во время моих встреч с руководством Иракского Курдистана", - сказал Лавров, открывая встречу, которая проходит на полях Мюнхенской конференции по безопасности.
"Мы очень ценим, что вы посетили нас, это символ нашей дружбы и исторических отношений с Россией. Ваше присутствие в Иракском Курдистане было укреплением нашей дружбы и стратегических отношений и демонстрации их миру", - сказал Барзани.
В октябре прошлого года Лавров в ходе визита в Ирак, посетил Багдад и Эрбиль. В Эрбиле глава российского внешнеполитического ведомства провел встречи с президентом Курдского автономного региона (КАР) Нечирваном Барзани, премьер-министром и председателем Демократической партии Курдистана.
Майк Помпео
Помпео провел переговоры с премьером Иракского Курдистана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала