Рейтинг@Mail.ru
Зеленский заявил о желании провести "выборы в Крыму" - РИА Новости, 15.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил о желании провести "выборы в Крыму"

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский выступает на Мюнхенской конференции по безопасности в Мюнхене.
Президент Украины Владимир Зеленский выступает на Мюнхенской конференции по безопасности в Мюнхене.
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении провести выборы в Крыму. Трансляция выступления украинского лидера на Мюнхенской конференции по безопасности велась на странице его офиса в фейсбуке.
"Наше желание — провести местные выборы на всей территории Украины, в том числе в отдельных районах Донецкой и Луганской областей в октябре 2020 года, хотелось бы и в Крыму", — сказал Зеленский.
Международный детский центр Артек в Крыму
Придорожный хостел. В Крыму оценили обещанный Украиной "город-сад"
При этом политик подчеркнул, что подобный шаг был бы невозможен без политических условий.
"Не мы начали эту войну, но нам ее заканчивать. И мы это сделаем вместе с вами", - добавил он.
В начале года глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что выборы на неподконтрольных Киеву территориях "в идеале должны быть проведены параллельно с местными выборами в Украине осенью". По мнению дипломата, если в текущем году голосование не состоится, Киеву потребуется искать альтернативу Минским соглашениям. В четверг глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что у Киева есть "четкий план" действий, который позволит провести выборы в Донбассе в октябре этого года в соответствии с украинскими законами.
При этом в ДНР отметили, что перед проведением выборов Киеву необходимо выполнить все предшествующие политические пункты комплекса мер. Так, в коммюнике по итогам встречи в "нормандском формате" было четко закреплено обязательство Украины согласовать все правовые аспекты особого статуса Донбасса, напомнила полпред самопровозглашенной республики в контактной группе Наталья Никонорова.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. Тогда за воссоединение с Россией высказались более 96 процентов избирателей Республики. В Москве неоднократно заявляли, что жители полуострова приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала