Рейтинг@Mail.ru
В одной из больниц Японии заподозрили массовое заражение коронавирусом - РИА Новости, 16.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В одной из больниц Японии заподозрили массовое заражение коронавирусом

© REUTERS / Kim Kyung-Hoon Автомобиль скорой помощи в Японии
Автомобиль скорой помощи в Японии
Автомобиль скорой помощи в Японии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОКИО, 15 фев – РИА Новости. Массовое заражение новой коронавирусной инфекцией подозревают в больнице Saiseikai Arida в японской префектуре Вакаяма, сообщил губернатор префектуры.
«

"Возможно, заражение произошло в стенах больницы", - приводит слова губернатора Вакаяма Нисака Ёсинобу агентство Киодо.

Круизное судно Diamond Princess на рейде Йокогамы
С лайнера Diamond Princess в Японии вывезли группу пожилых пассажиров
В четверг и пятницу были выявлены заражения новым типом коронавируса у врача и пациента больницы. В субботу стало известно, что заболел еще один врач, пациент из его отделения и его жена. Кроме того, выяснилось, что уже после того, как у него поднялась температура, он поехал на работу в другую префектуру.
По данным на вечер 14 февраля, в Японии было зафиксировано 259 случаев новой коронавирусной инфекции, из них 218 – на круизном лайнере Diamond Princess.
Накануне правительство Японии разработало пакет мер на сумму 15 миллиардов иен (около 140 миллионов долларов) для разработок вакцины, лекарств, профилактических мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, предприятиям, которые понесут убытки - это прежде всего туристический и гостиничный бизнес – будет оказана помощь и предоставлены займы на общую сумму 500 миллиардов иен (около 4,5 миллиарда долларов).
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
Власти Китая 31 декабря сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV COVIR-19. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. К настоящему моменту в Китае от заболевания скончались 1523 человека, число подтвержденных случаев заражения превысило 66,5 тысяч человек. На территории РФ, по данным Роспотребнадзора, выявлены два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала