Рейтинг@Mail.ru
В России наркопреступления составляют около 10% - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России наркопреступления составляют около 10%

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев – РИА Новости. Удельный вес наркопреступлений в общем количестве зарегистрированных преступлений в РФ оценивается примерно в 10%, следует из опубликованного МВД проекта Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2030 года.
При этом отмечается тенденция снижения удельного веса молодежи в общем числе лиц, осужденных за совершение наркопреступлений.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции
В России за десять лет изъяли из оборота более 400 тонн наркотиков
"Ежегодно правоохранительными органами выявляется порядка 200 тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков…", - говорится в документе, где также указывается, что показатель "удельный вес наркопреступлений в общем количестве зарегистрированных преступных деяний" составляет порядка 10%.
Согласно этим данным, в 2017 и 2018 годах этот показатель составлял 10,1%.
Министерство внутренних дел опубликовало для общественного обсуждения проект стратегии государственной антинаркотической политики РФ на период до 2030 года. Документ был разработан в связи с тем, что в 2020 году завершает действие прежняя антинаркотическая стратегия страны. Он опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала