Рейтинг@Mail.ru
Си Цзиньпин призвал совершенствовать систему медицинского страхования - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Си Цзиньпин призвал совершенствовать систему медицинского страхования

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 14 фев – РИА Новости. Председатель КНР Си Цзиньпин в пятницу заявил о необходимости совершенствования системы медицинского страхования в стране на фоне всех ее недостатков, выявленных во время нынешней вспышки коронавируса, сообщает Центральное телевидение Китая.
«
"Необходимо усовершенствовать систему медицинского страхования и оказания помощи при серьезных заболеваниях, усовершенствовать механизм оказания неотложной медицинской помощи, обеспечить, чтобы в случае эпидемий или других чрезвычайных ситуациях, медицинские учреждения сначала оказывали помощь, а затем взимали плату", - заявил китайский лидер.
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин
Си Цзиньпин поручил издать закон о биологической безопасности
По его словам, следует изучить возможность создания механизма по освобождению от оплаты медицинских расходов при конкретных заболеваниях, а также по отмене ограничений на перечень медицинских услуг, оплата которых входит в страховку, по лимитам оплаты, ограничений на лекарства и другие, чтобы устранить обеспокоенность нуждающихся в медицинской помощи людей после визита к врачу.
Си Цзиньпин также указал на необходимость координировать использование основных фондов медицинского страхования и фондов общественного здравоохранения, увеличить долю выплат учреждениям, оказывающих первичную медицинскую помощь.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала