Рейтинг@Mail.ru
Ураган вынес на побережье Шотландии скелет загадочного существа - РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураган вынес на побережье Шотландии скелет загадочного существа

© REUTERS / Jon SuperПоследствия шторма "Сиара" в Северном Уэльсе
Последствия шторма Сиара в Северном Уэльсе
Последствия шторма "Сиара" в Северном Уэльсе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Ураган "Сиара" вынес на северо-восточное побережье Шотландии скелет загадочного морского существа, пишет газета Daily Mail.
Останки были обнаружены на пляже в округе Абердиншир в воскресенье, 9 февраля, когда в регионе наблюдались порывы ветра до 144 километров в час и проливные дожди.
На опубликованной фотографии виден длинный змеевидный скелет с рогообразными выступами в передней части. В социальных сетях уже разгорелись споры о том, какому животному он принадлежит. Некоторые настаивают на кандидатуре кита или косатки, другие говорят, что речь идет об акуле-лисице, особи которой летом встречаются в водах Британии.
Специалисты по морской биологии признаются, что пока не могут идентифицировать останки. "К сожалению, исходя лишь из одной фотографии, мы можем только сказать, что это кит какого-то вида. Нам нужны снимки с других ракурсов, чтобы установить это точно", — сказал газете Дэвид Луссо из Абердинского университета.
Место расположения пещеры Эль-Трокс в испанской провинции Уэска
В Испании нашли пещеру со следами древней резни
Неопределенность вокруг останков уже вызвала предположения, что находка может быть связана с мифическим чудовищем Несси из озера Лох-Несс, расположенного менее чем в 200 километрах от этого места. "Несси! Она выбралась в море на свою погибель", — написал один из пользователей Twitter. Другой комментатор предположил, что Несси не смогла адаптироваться к соленой воде.
Первое письменное упоминание о лох-несском чудовище встречается в рукописи шотландского монаха VI века. Уже в новейшее время Несси — существо с массивным туловищем и длинной шеей — стало одним из самых обсуждаемых феноменов в мире. Несмотря на многочисленные свидетельства очевидцев, якобы видевших чудовище, его существование документально не подтверждается.
Шторм на берегу моря в Мальме, Южная Швеция
В Швеции один человек погиб из-за урагана "Сиара"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала