МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Российский бизнесмен Олег Тиньков на своей странице в Instagram прокомментировал информацию СМИ о возможном спонсорстве банком "Тинькофф" Российской премьер-лиги.
Тиньков также отметил, что "не уверен", действительно ли банк подписал контракт.
«
"Я лично не собираюсь ходить на футбол и смотреть его, ну, за исключением "Зенита", все-таки я из Питера… Но "Тинькофф Банк" так решил, у банка миллионы владельцев карт … и это болельщики футбола, и банк их хочет поддержать, как я понял… Прекрасно! У "Тинькофф" бюджет на маркетинг и спонсорство 10 миллиардов в 2020 (году) – пусть как хотят, так и тратят", – написал Тиньков.
В 2014 году Тиньков заявлял, что никогда не станет спонсировать российский футбол.
«
"Все мои слова от 2014 (года) остаются в силе (справедливости ради, (Александр) Дюков, (Сергей) Галицкий – и кто там еще – делают российский футбол, конечно, лучше). Но я не принимаю операционные решения в банке. Я всего лишь акционер. Я не лезу в управление. Наверное, наш англичанин Оливер Хьюз (председатель правления АО "Тинькофф Банк") полюбил российский футбол, а я пока смотрю английскую премьер лигу", – отметил Тиньков.

