Рейтинг@Mail.ru
СМИ: глава офиса президента Украины подал заявление об отставке - РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: глава офиса президента Украины подал заявление об отставке

Читать ria.ru в
КИЕВ, 11 фев — РИА Новости. Глава офиса президента Украины Андрей Богдан подал заявление об отставке, пишет "Украинская правда" со ссылкой на источники.
Ранее издание "Новое время" сообщило, что между Богданом и помощником главы государства Андреем Ермаком существует взаимная неприязнь и конкуренция, которая достигла "апогея".
«

"Руководитель офиса президента Андрей Богдан зарегистрировал (подал. — Прим. ред.) заявление об отставке. По словам пяти источников <...>, Богдан разговаривал о своей отставке с президентом Владимиром Зеленским в понедельник, 10 февраля", — пишет "Украинская правда".

СМИ уточняет, что глава офиса президента обсуждал увольнение со своими заместителями. Причины его ухода с должности источники не назвали.
Богдан уже пытался покинуть свой пост в августе прошлого года. Издание LIGA.net тогда сообщило, что это связано с ультиматумом со стороны США: американская сторона не согласовывала встречу Зеленского с американским лидером Дональдом Трампом, пока Богдан является главой офиса президента.
Сам Зеленский подтвердил существование прошения об отставке Богдана и сообщил, что такое заявление написали все "ключевые люди, которые пришли с ним".
Глава администрации президента Украины Андрей Богдан
Генпрокурор Украины рассказал, как Порошенко преследовал Богдана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала