Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган призвал сделать Турцию мировым брендом по кибербезопасности - РИА Новости, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган призвал сделать Турцию мировым брендом по кибербезопасности

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 10 фев - РИА Новости. Турция должна превратиться в мировой бренд в сфере кибербезопасности, заявил президент страны Тайип Эрдоган в Анкаре в понедельник.
"Турция находится на 20-м месте в мире и на 11-м в Европе в рейтинге кибербезопасности, перегнав Италию и ФРГ. Будем подниматься еще выше, чтобы стать мировым брендом в этой сфере", - заявил Эрдоган, выступая в Анкаре на открытии центра по реагированию на киберпреступления.
По его словам, информационная безопасность не менее значима для интересов страны, чем безопасность границ, и с развитием технологий кибератаки представляют собой большую угрозу. Турецкий лидер также заявил, что важно защищать данные в рамках ожидаемого появления 5G-технологий.
"Все турецкие данные должны оставаться в Турции. Переход на 5G-технологии необходимо произвести на отечественном программном обеспечении, мы продолжаем работать над этим", - сказал турецкий президент.
Военнослужащий турецкой армии на боевой позиции в Африне, Сирия. 3 марта 2018
В Турции рассказали об ответном ударе после атаки на военных в Идлибе
По его мнению, преступления, совершаемые в интернете, должны быть наказуемы так же, как преступления, которые совершаются в реальной жизни.
"Информационные технологии - это положительный процесс, но есть люди, которые превращаются в их рабов, особенно в соцсетях, где многие впустую проводят свою жизнь, их там обманывают, они там разочаровываются. Такому виртуальному миру мы не сдадимся. Особые усилия следует направить, чтобы защитить наших детей", - сказал Эрдоган.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала