Рейтинг@Mail.ru
Подарок на день рождения: Ковальчук посвятил заброшенную шайбу сыну - РИА Новости Спорт, 09.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Подарок на день рождения: Ковальчук посвятил заброшенную шайбу сыну

© REUTERS / Timothy T. LudwigНападающий "Монреаль Канадиенс" Илья Ковальчук
Нападающий Монреаль Канадиенс Илья Ковальчук
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Российский нападающий "Монреаля" Илья Ковальчук посвятил заброшенную в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Торонто" шайбу своему сыну, которому исполнилось 11 лет.
Ковальчук в субботу в матче с "Торонто" (2:1) забросил победную шайбу в овертайме. Этот гол стал для россиянина 17-м в "регулярках" НХЛ, забитым в дополнительное время, что позволило ему выйти на чистое третье место по этому показателю в истории НХЛ. Первое место занимает капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин (23), на втором месте располагается чех Яромир Ягр (19).
«
"Моему сыну вчера исполнилось 11 лет, это он меня попросил об этом. Мы подарили ему игровую приставку, но он сказал: "Я хочу, чтобы ты забросил шайбу, это был бы лучший подарок". Думаю, он остался доволен", - цитирует Ковальчука Montreal Gazette.
Ковальчук в декабре покинул "Лос-Анджелес Кингз", а в январе подписал минимальный контракт с "Монреалем". В нынешнем сезоне 36-летний хоккеист набрал 21 очко (9+12) в 32 матчах.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    12.08 20:00
    А. Корнеева
    А. Чараева
  • Футбол
    12.08 21:30
    Манчестер Юнайтед
    Лидс
  • Футбол
    12.08 21:30
    Арсенал
    Комо
  • Футбол
    12.08 22:00
    ПСЖ
    Астон Вилла
  • Футбол
    12.08 22:00
    Депортиво
    Реал Мадрид
  • Теннис
    12.08 23:00
    Е. Лис
    А. Блинкова
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала