Рейтинг@Mail.ru
Сенатор предложил ввести санкции против политиков за снос памятников - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор предложил ввести санкции против политиков за снос памятников

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧлен комитета Совета Федерации РФ по международным делам Олег Морозов перед началом заседания Совета Федерации РФ. 27 июня 2018
Член комитета Совета Федерации РФ по международным делам Олег Морозов перед началом заседания Совета Федерации РФ. 27 июня 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. За снос памятников советским воинам-освободителям польских политиков нужно привлекать к уголовной ответственности и вводить против них санкции, заявил РИА Новости член международного комитета Совфеда Олег Морозов.
Памятник благодарности Красной армии снесен в городе Лешно в Великопольском воеводстве Польши, сообщает издание Niezalezna.
«
"Это политические мерзавцы, для которых нет ничего святого. Они наживают политический капитал на крови и готовят информационное поле к юбилею Победы", - сказал сенатор.
То, что творится сегодня в Польше, заслуживает самой жесткой реакции российской стороны, отметил он. "Тут вполне уместны и экономические санкции, и наказание конкретных лиц, ответственных за снос памятников", - сказал парламентарий.
По словам Морозова, "их нужно объявлять персонами нон грата и преследовать в уголовном порядке по статьям УК, касающимся вандализма и осквернения памятников".
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Слуцкий назвал войну с памятниками в Польше проявлением паранойи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала