Рейтинг@Mail.ru
Большая часть россиян покинула Китай через пункты пропуска в Приморье - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большая часть россиян покинула Китай через пункты пропуска в Приморье

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 7 фев - РИА Новости. Значительная часть россиян, желающих вернуться на родину из КНР через пункты пропуска в Приморье, уже приехали в регион, сообщает краевое правительство.
Эвакуация россиян из Китая через пункты пропуска в Приморье началась 1 февраля. Также через границу вывозят граждан Китая, которые хотят вернуться на родину.
Посол РФ в КНР Андрей Денисов
Посол раскрыл подробности жизни живущих в карантине россиян
«
"Большая часть желающих покинуть территорию Китая уже вернулись на родину. В пятницу, 7 февраля, через Краскино и Пограничный въехали два гражданина нашей страны. Несмотря на это, эвакуация будет продолжена. График мы откорректировали. Изменения коснутся только дат, время выезда остается прежним: 10.00 по китайскому времени", – отметил глава краевого агентства международного сотрудничества Алексей Старичков, чьи слова приводятся в сообщении.
С начала эвакуации из КНР в Россию через Приморье въехали более 220 соотечественников.
Пункт пропуска "Пограничный" будет работать в субботу и воскресенье, 8 и 9 февраля. Далее в понедельник, среду и пятницу – 10, 12 и 14 февраля соответственно. Пункт пропуска "Краскино" будет работать 8, 11, 13 и 15 февраля. Россияне, которые приедут в приграничные города раньше дня эвакуации, могут воспользоваться гостиницами в Суйфэньхэ и Хуньчуне.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV. В Китае им заразились более 31,1 тысячи человек, из них 636 умерли. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала