Рейтинг@Mail.ru
Крашенинников оценил понятие "многонациональный народ" в Конституции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крашенинников оценил понятие "многонациональный народ" в Конституции

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников
Председатель комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников
Председатель комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Глава думского комитета по госстроительству и законодательству, сопредседатель рабочей группы по внесению поправки в Конституцию РФ Павел Крашенинников считает, что в преамбуле основного закона не следует менять понятие "многонациональный народ" и вносить уточнение про русский и другие народы.
Ранее депутат Госдумы Константин Затулин предложил рабочей группе внести в преамбулу Конституции поправку о русских. По мнению парламентария, вводную часть основного закона надо изложить следующим образом: "Мы, русские в союзе с другими братскими народами, сплотившиеся в многонациональный народ Российской Федерации, соединённый общей судьбой на родной земле".
"Мне на данный момент больше нравится "многонациональный народ". Я воспитывался в такой семье, где все были вместе, это моя точка зрения. Мне кажется, не надо такое деление делать, здесь уже все очень корректно", - заявил Крашенинников в эфире радиостанции "Комсомольская правда" на просьбу прокомментировать такое предложение.
Валентина Матвиенко
В СФ изучат идею внести в Конституцию понятие "федеральных территорий"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала