Рейтинг@Mail.ru
В украинском учебнике по географии заметили карту из видеоигры Skyrim - РИА Новости, 06.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В украинском учебнике по географии заметили карту из видеоигры Skyrim

© Depositphotos.com / Syda_ProductionsШкола
Школа
Школа. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 6 фев — РИА Новости. Карту из компьютерной игры Skyrim заметили в украинском учебнике по географии за шестой класс, изображение страницы учебника опубликовала в фейсбуке журналистка Анна Чабарай.
"Географию в шестом классе некоторые точно учили по картам "Скайрима", — так Чабарай подписала изображение страницы учебника и скриншот из игры.
Учебник был издан за счет госсредств в 2014 году издательством "Генеза", его тираж — 101 648 экземпляров. Авторы — Валерий Пестушко и Ганна Уварова. Сообщается, что он прошел научную экспертизу Национальной академии наук Украины. Учебник рекомендован Министерством образования страны.
Карта из видеоигры размещена на 37-й странице, всего в учебнике 256 страниц.
Ранее стало известно, что создатели украинского учебника "Всемирной истории" за десятый класс разместили в разделе "Соединенные Штаты Америки в междувоенный период" обработанную в фоторедакторе фотографию "Обед на небоскребе", на которой изображен американский актер Киану Ривз. В разделе не было указано, что данная иллюстрация не является оригиналом, также в разделе не было информации об американском актере.
Оригинальная фотография "Обед на небоскребе" была сделана неизвестным фотографом в 1932 году. На ней изображены строители, которые обедают на одном из элементов высотного здания. В отредактированной версии рядом с рабочими также сидит и грустный Ривз. Автор учебника Игорь Щупак заявил, что фото американского актера на известной фотографии разместили намеренно, чтобы привлечь внимание учеников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала