Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, что россияне считают ключом к карьерному росту - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты рассказали, что россияне считают ключом к карьерному росту

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Хорошие отношения с руководством, а также трудолюбие и усердие являются, по мнению россиян, ключевыми факторами на пути к продвижению по карьерной лестнице, говорится в исследовании сервиса Работа.ру, результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.
«
"Почти половина респондентов считают самым важным фактором для карьерного роста хорошие отношения с начальством. При возможности выбрать не более трех вариантов ответа его отметили 44% опрошенных. Трудолюбие и усердие оказались на втором месте — этот фактор выбрали 42% респондентов", - пишут авторы.
Значимость опыта работы в профессии отметили 34% опрошенных. Чуть меньше респондентов - 28% - считают уровень компетенции важным для карьерного роста. Первую пятерку значимых факторов для карьерного роста замыкают хорошие отношения с коллегами — их указали 20% опрошенных.
Индивидуально-психологические особенности личности считают важными для повышения 18% респондентов, а 17% выделили значимость мотивации. Регулярное повышение квалификации и условия труда считают ключевыми для карьерного роста по 16% россиян. Кроме того, 11% опрошенных указали, что не менее значимым фактором для продвижения по службе является удача.
Также респонденты отмечали среди значимых такие факторы как инициатива (9%), здоровье (8%) и профильное образование (6%).
В исследовании приняли участие 4,8 тысячи экономически активных россиян старше 18 лет из всех федеральных округов. В октябре другое исследование сервиса Работа.ру показало, что 27% россиян считают возможность карьерного роста одним из самых важных критериев при выборе профессии.
Собеседование при приеме на работу
По одежке встречают, по soft skills повышают: секреты успеха в карьере
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала