Рейтинг@Mail.ru
Для детей-инвалидов отменят ограничение на второе образование - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для детей-инвалидов отменят ограничение на второе образование

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на встрече в Череповце с представителями общественности
Президент РФ Владимир Путин на встрече в Череповце с представителями общественности
Президент РФ Владимир Путин на встрече в Череповце с представителями общественности
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин потребовал от правительства снять ограничение на получение детьми с ограниченными возможностями по здоровью второго образования.
Во вторник Путин провел встречу с общественностью в Череповце. Главе государства рассказали, что дети с ограниченными возможностями, которые заканчивают специальные коррекционные школы, получают профессиональное образование по программам профподготовки. При этом эти ребята, со слов общественников, на федеральном уровне ограничены в праве получить второе образование. Путина попросили, чтобы это было отменено.
Здание Государственной Думы РФ
Путин призвал подготовить ко II чтению проект об опеке над инвалидами
"Вообще наша система подготовки должна быть более гибкой. Еще раз повторю, даже в послании говорил о том, что со второго-третьего курса студентам должно быть предоставлено право перейти на другую специальность. Здесь коллеги ставили вопрос о том, чтобы снять определенные ограничения в этой сфере", - отметил глава государства.
"В отношении тех детей, о которых вы сказали, - сироты, дети с ограниченными возможностями по здоровью - точно нужно сделать то, что вы предлагаете. Эти ограничения должны быть сняты. Я прошу правительство учесть это и внести соответствующие корректировки", - заключил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала