Рейтинг@Mail.ru
Глава Ленобласти повысил стипендии одаренным детям-сиротам региона - РИА Новости, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Глава Ленобласти повысил стипендии одаренным детям-сиротам региона

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Ленинградской областиГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 фев - РИА Новости. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко увеличил стипендиальный фонд, предназначенный одаренным детям-сиротам области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
По его словам, сейчас начался сбор документов от кандидатов из числа одарённых детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся по программам среднего профессионального образования, на назначение новой ежемесячной именной стипендии главы региона.
"Размер стипендии составит три тысячи рублей в месяц. Сбор документов на период с 1 февраля по 31 августа 2020 года проводится комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области. Список первых стипендиатов будет утвержден в конце февраля по результатам работы специальной комиссии", - рассказал собеседник агентства.
В пресс-службе добавили, что ранее в регионе уже были введены ежемесячные именные стипендии для одаренных детей-сирот, обучающихся в высших учебных заведениях в размере восемь тысяч рублей, и студентов-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования - пять тысяч рублей.
Передвижной фельдшерско-акушерский пункт
Власти Ленобласти единовременно выплатят 1,5 млн рублей врачам ФАПов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала