Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил, что Белоруссия сама определяет свою внешнюю политику - РИА Новости, 06.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Лукашенко заявил, что Белоруссия сама определяет свою внешнюю политику

© Sputnik | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 4 фев – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник заявил, что Минск хочет честных отношений с Россией, но сам определяет свою внешнюю политику.
Ранее Белоруссию посетил госсекретарь США Майк Помпео в рамках своего евразийского турне.
«

"Мы хотим просто честных, чистых, прозрачных отношений. Не хотите - пусть скажут нам об этом. И не кричат: "Ах, Помпео (госсекретарь США – ред.) приехал. Завтра Трамп приедет... Что они будут делать?" – заявил Лукашенко в Добруше, говоря об отношениях с Россией. Его слова приводит Sputnik Беларусь.

Белорусский лидер напомнил, что Белоруссия хочет самых теплых, добрых и дружеских отношений с братским народом. "Но если вы пообещали за 5 лет, когда "Белтрансгаз" купили (ныне "дочка" Газпрома – ред.) вывести нас на внутрироссийские цены (на российский газ – ред.), так выводите. Зачем же вы нас обманываете? Притом не обманываете, а думаете, что мы это забыли", - заметил он.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко назвал дату планируемой встречи с Путиным
Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия, как суверенная и независимая страна, определяет, какую проводить внешнюю политику. "Или мы этим навредили России? Нет", - добавил он.
Он добавил, что белорусская сторона не пыталась скрыть приезд госсекретаря США и намерение налаживать отношения. "Да, приехал. И я не скрывал, я вам намекнул, что у нас заочно давние отношения. Если рассекретить все материалы, то мир нам аплодировать будет. Мы с Помпео, когда он был директором ЦРУ, проводили здесь серьезнейшие операции. Они к нам обращались, давали нам информацию. Мы задерживали здесь с ядерными материалами на границе людей. И без них задерживали. А у них это вопрос номер один", - подчеркнул Лукашенко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала