Рейтинг@Mail.ru
Асташов получает зарплату в Центре спортивной подготовки Бурятии - РИА Новости Спорт, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Асташов получает зарплату в Центре спортивной подготовки Бурятии

© Фото : Vk.comПаратриатлонист Михаил Асташов
Паратриатлонист Михаил Асташов
Читать в
МАКСДзен
КРАСНОЯРСК, 4 фев - РИА Новости. Министерство спорта Бурятии оказывает финансовую поддержку чемпиону России по паратриатлону Михаилу Асташову, который устроился на работу курьером в сервис "Яндекс.Еда", сообщили РИА Новости в минспорта Бурятии.
Информация о трудоустройстве Асташова для того, чтобы заработать средства на поездку на Паралимпийские игры 2020 года в Токио, появилась в понедельник. Спортсмен является чемпионом России и победителем этапа Кубка мира в дисциплине, которая не входит в программу Паралимпийских игр. По данным открытых источников, мужчина родился без рук и ног, но, несмотря на это, добился успехов в спорте и стал чемпионом России по паратриатлону.
Накануне в минспорта Свердловской области РИА Новости рассказали, что Асташов является спортсменом республики Бурятия с параллельным зачетом со Свердловской областью. Область оплачивает Михаилу участие в сборах и соревнованиях. По информации ведомства, в 2020 году бюджет региона планирует потратить на эти цели 240 тысяч рублей.
В минспорта Бурятии также отметили, что Асташов получает финансовую поддержку и является воспитанником Спортивной школы адаптивного резерва (Подведомственное учреждение Минспорта РБ), "которая его финансирует и в части спортивного оборудования, и в части выездов на соревнования".
«
"Также он является сотрудником Центра спортивной подготовки на полной ставке и получает заработную плату. На этого спортсмена, а это высококвалифицированный спортсмен, у нас заложены средства, на которые он также выезжает на сборы, соревнования. И самое главное, если данный спортсмен завоюет лицензию на право участия в Олимпийских играх, то он, безусловно, будет профинансирован Паралимпийским комитетом нашей страны. Здесь речи быть не может, что он поедет на данные соревнования за свой счет", - цитирует пресс-служба главу минспорта и молодежной политики Бурятии Вячеслава Дамдинцурунова.
По данным министра, после того как в сети появился ролик со спортсменом, он созвонился с его тренером. "Он (тренер - ред) сказал, что Михаил в Екатеринбурге в ближайшее время, по-моему, даже в течение нескольких месяцев не был. Он находится на сборах постоянно, а в настоящее время находится в Москве. Кроме этого, конечно, запретить, если вдруг Михаил захотел подработать где-то, мы ему не можем, не имеем на это право, если человек захотел дополнительно заработать какие-то средства", - сказал глава минспорта.
Он добавил, что если для подготовки Асташова нужны будут дополнительные средства, министерство готово рассмотреть и решить этот вопрос.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    Д. Шнайдер
    67
    35
  • Футбол
    Завершен
    Акрон
    Динамо Москва
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Астон Вилла
    Манчестер Сити
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Сибирь
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Родина
    0
    0
  • Теннис
    24.10 16:00
    Д. Медведев
    А. Бублик
  • Хоккей
    24.10 17:00
    Торпедо НН
    Динамо Минск
  • Футбол
    24.10 17:00
    Арсенал Тула
    КАМАЗ
  • Футбол
    24.10 17:15
    Рубин
    Крылья Советов
  • Футбол
    24.10 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    24.10 19:30
    Боруссия Д
    Айнтрахт Фр
  • Футбол
    24.10 19:30
    Краснодар
    Балтика
  • Футбол
    24.10 22:00
    Атлетико Мадрид
    Депортиво
  • Футбол
    24.10 19:30
    Челси
    Тоттенхэм
  • Баскетбол
    25.10 04:00
    Чикаго
    Вашингтон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала