Рейтинг@Mail.ru
В правительстве изучат идею списания кредитных долгов молодым семьям - РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В правительстве изучат идею списания кредитных долгов молодым семьям

Семья во дворе жилого дома. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Вице-премьер Татьяна Голикова поручила Минфину и Минэкономразвития с участием Банка России изучить предложение депутата Бориса Чернышова провести в Москве эксперимент по списанию кредитных долгов для молодых семей в возрасте до 30 лет, следует из поручения главам ведомств Антону Силуанову и Максиму Решетникову.
Ранее Чернышов (ЛДПР) предложил провести в Москве эксперимент по списанию кредитных долгов для молодых семей в возрасте до 30 лет, чтобы помочь погасить кредиты на получение образования, покупку квартиры или первую машину. Соответствующее письмо депутат направил Голиковой в январе.
"Прошу с участием Банка России рассмотреть обращение депутата Государственной Думы Б.А. Чернышова и о результатах проинформировать автора обращения и аппарат правительства Российской Федерации", - говорится в документе (копия имеется в распоряжении РИА Новости).
Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказывал предложение списать россиянам кредитные долги. На заседании Госдумы, когда рассматривалась кандидатура Михаила Мишустина на пост премьер-министра, председатель правительства заявил, что выступает против списания кредитных долгов россиян, так как это приведет к банкротствам банков. Жириновский в свою очередь посоветовал Мишустину не отвергать идеи оппозиции, а выражать готовность их изучить.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время интервью российским телеканалам
Допфинансирование снизит долги по ипотеке 12 тысячам многодетных семей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала