Рейтинг@Mail.ru
Кравцов призвал добавить в учебники по ОБЖ раздел об игромании - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравцов призвал добавить в учебники по ОБЖ раздел об игромании

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Издание новых учебников по Основам безопасности жизнедеятельности для школьников разных возрастов с блоками по противодействию мошенничеству и игромании является необходимой мерой модернизации этой школьной дисциплины, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
«
"Мы видим, с чем вынуждены сталкиваться наши дети в интернете, в социальных сетях, реальной жизни, и, конечно, нам необходимо ограждать их от этого. Но не менее важно научить их самостоятельно реагировать на внешние угрозы... В новые учебники необходимо добавить блоки, например, о мошенничестве, игромании, деструктивном поведении в социальных сетях. Принципиально важно, чтобы школьники получали знания, которые пригодятся им в современном мире", - рассказал Кравцов на встрече в министерстве по улучшению программ ОБЖ в школах.
Помимо учебников, по словам Кравцова, необходимо создать альтернативные источники информации по проблемам безопасности в интернете и кибербуллингу, которым бы дети доверяли, которые бы "говорили с ними на одном языке".
"Мы планируем в ближайшее время создать координационный совет в Минпросвещения по образованию, где будут рассматривать, в том числе, вопросы безопасности, здоровья, воспитания детей", - отметил Кравцов.
Ранее на встрече с общественностью в Липецке президент РФ Владимир Путин поручил главе Минпросвещения проработать тему модернизации предмета ОБЖ. Он также отметил, что необходимо включить в курс школьного обучения вопрос противодействия "группам смерти".
Мальчик за компьютером
В Минздраве прокомментировали признание игромании болезнью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала