Рейтинг@Mail.ru
Джонсон: Лондон в переговорах с Брюсселем не примет стандарты ЕС - РИА Новости, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джонсон: Лондон в переговорах с Брюсселем не примет стандарты ЕС

© РИА Новости / Джастин Гриффитс-Уилльямс | Перейти в медиабанкПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 3 фев – РИА Новости, Наталья Копылова. Великобритания в предстоящих торговых переговорах с Брюсселем не пойдет на уступки по вопросам, связанным со стандартами и правилами в области конкуренции, субсидий и социальной защиты, так как британские правила более совершенны. Такое мнение в понедельник выскажет премьер-министр Британии Борис Джонсон в ходе своего выступления с позицией Соединенного Королевства, говорится в сообщении Даунинг-стрит.
Ожидается, что Джонсон выскажет позицию Великобритании в отношении предстоящих переговоров с Брюсселем по будущим взаимоотношениям сторон после окончательного Brexit. Одним из основных вопросов станет торговое соглашение, в соответствии с которым стороны попытаются договориться о взаимовыгодных условиях.
«
"Нет необходимости в соглашении о свободной торговле, предусматривающем принятие правил ЕС в отношении политики в области конкуренции, субсидий, социальной защиты, окружающей среды или чего-либо подобного, кроме того, что ЕС должен будет принять правила Великобритании", - приводятся слова премьер-министра.
Премьер-министр Борис Джонсон
Джонсон за час до Brexit обозначил свои политические приоритеты
По его мнению, Британия сможет поддерживать "самые высокие стандарты в этих областях", во многом даже лучше, чем действующие стандарты ЕС.
Джонсон еще раз напомнил, что Британия намерена заключить с Брюсселем соглашение о свободной торговле, аналогичное тому, которое сейчас действует между ЕС и Канадой.
«
"Выбор не стоит между "сделкой или соглашением без сделки". Вопрос в том, достигнем ли мы торговых отношений с ЕС, сравнимых с Канадой или, скорее, с Австралией", - отметил Джонсон.
"В любом случае я не сомневаюсь, что Великобритания будет процветать. И, конечно, наши новые отношения с нашими ближайшими соседями будут выходить далеко за рамки торговли", - заявил он.
Великобритания в пятницу вечером официально покинула Европейский союз, завершив длившийся три с половиной года процесс. После Brexit начался переходный период, который продлится до конца 2020 года. За это время Лондону предстоит договориться с ЕС и другими странами о форматах сотрудничества во всех сферах.
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков
Пушков оценил перспективы отношений России и Британии после Brexit
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала